Официальная страница Муниципия Кишинэу

Двор детского сада № 225 в секторе Чеканы будет отремонтирован при поддержке Посольства Японии в Кишинэу

   594

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что у 857 воспитанников детского сада № 225 «Спикушор» в секторе Чеканы будут улучшенные условия для игры и отдыха. Так, реабилитация двора будет проводиться в рамках проекта по ремонту плитки на территории дошкольного учреждения в муниципии Кишинэу.

Этот проект является частью программы грантов для безопасности человека KUSANONE, инициированной правительством Японии, основной целью которой является повышение благосостояния населения.

Дошкольное учреждение подало заявку на участие в проекте в марте 2020 года, а цель проекта: восстановление и модернизация инфраструктуры детского сада и обустройство детской площадки.

В этом контексте генеральный примар Ион Чебан провел беседу с послом Японии в Республике Молдова Катаямой Йошихиро, которого поблагодарил за сотрудничество и поддержку, а также за финансовую помощь, оказываемую муниципальным государственным учреждениям.

Следует отметить, Детский сад также включен в список учреждений, в которых будет проведена теплоизоляция в рамках проекта «Энергоэффективность и тепловая изоляция зданий в Кишиневе» при поддержке ЕБРР.

Первый этап проекта предусматривает теплоизоляцию 23 зданий - государственных учреждений: детских садов, лицеев, спортивных школ и больниц.

Детский сад №225 в секторе Чеканы - это крупнейшее дошкольное учреждение в стране. В настоящее время здесь работают 28 групп для детей от 2 до 7 лет.