Официальная страница Муниципия Кишинэу

Предупреждение о снеге и мокром снеге 27 и 28 января текущего года

   554

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в связи с предупреждениями Государственной гидрометеорологической службы на 27-28 января этого года из-за сильных осадков в виде снега и мокрого снега, а также метели, гололедицы и усиления ветра, гражданам настоятельно рекомендуется соблюдать осторожность на дорогах и учитывать рекомендации специалистов.

Таким образом, водителей просят не парковать автомобили на обочине дороги и на тротуарах, чтобы обеспечить своевременное вмешательство служб по уборке снега.

Кроме того, экономические агенты в Кишинэу должны убирать снег с территорий возле зданий, где они осуществляют свою деятельность, иначе рискуют подвергнуться санкциям.

В этом контексте генеральный примар Ион Чебан попросил муниципальные службы быть готовыми начать работу незамедлительно, а также поддержки со стороны Национальной инспекции общественной безопасности для облегчения работы снегоуборочных машин, и для оптимизации дорожного движения.

О проблемных ситуациях в связи с погодными условиями жители столицы могут сообщить, позвонив в Центральную муниципальную диспетчерскую по тел. (022) 22-22-67, (022) 22-26-04.