Официальная страница Муниципия Кишинэу

Примэрия Кишинэу призывает граждан быть осторожными во время праздников и соблюдать противоэпидемические меры

   534

Примэрия Кишинэу призывает жителей муниципия провести зимние праздники в семье, дома!

Также повторяем о необходимости соблюдения мер предосторожности с целью предотвращения и борьбы с инфекцией COVID-19. Наиболее эффективные меры - это обязательное ношение защитных масок, соблюдение физической дистанции, мытье рук, кроме того, необходимо избегать людные общественные места.

От каждого из нас зависит, находимся ли мы в безопасности, работаем ли безопасно, безопасно учимся, безопасно путешествуем и безопасно празднуем!

Наша безответственность и халатность могут привести к обострению ситуации, истощению медицинской системы и последствиям, которые могут стоить нам жизни!

Согласно положениям решения № 30 от 21 декабря 2020 года Чрезвычайной комиссии по здравоохранению муниципия Кишинэу запрещается проведение праздничных мероприятий по случаю Рождества и Нового года во всех учреждениях общественного питания и по месту работы.

Эпидемиологическая ситуация COVID-19 в Кишинэу остается сложной. Зафиксировано снижение заболеваемости COVID-19, но наличие тяжелых и очень тяжелых случаев заболевания SARS-CoV-2 сохраняется.

На основании показателей, представленных Центром общественного здравоохранения Кишинэу, в муниципии Кишинэу сохраняется чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения и установлен Красный код опасности заболевания.

Согласно ситуации на 4 января текущего года в муниципии Кишинэу зарегистрировано 61454 подтвержденных случая COVID-19, выздоровели - 45186 человек, летальных исходов - 975, находятся под наблюдением врача - 10889. В группе риска остаются категории людей 30-39 лет, 60 и более лет.