Официальная страница Муниципия Кишинэу

Возобновление учебного процесса с 11 января 2021 года с физическим присутствием в школах

   497

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что учебный процесс во втором полугодии учебного года начнется 11 января 2021 года с физическим присутствием школьников и преподавателей в образовательных учреждениях республики согласно моделям, утвержденным в начале учебного года 2020-2021. Решение по этому поводу было одобрено Министерством образования, культуры и исследований на основе статистических данных о развитии эпидемиологической ситуации в течение первого полугодия учебного года.

В связи с этим министерство и МПА Кишинэу призывают учащихся, родителей, учителей и руководство проявлять ответственное поведение в семье, обществе и школе, соблюдать правила по охране общественного здоровья и предотвращению распространения вируса COVID-19, а также положения Инструкции о мерах защиты, применяемых при организации деятельности государственных и частных учебных заведений в связи с коронавирусом.

Также руководителей учебных заведений призывают принять необходимые меры для подготовки учебных заведений к возобновлению деятельности после зимних каникул, обеспечив условия эпидемиологической безопасности для учеников и сотрудников.

Примэрия Кишинэу повторяет призыв Чрезвычайной национальной комиссии по общественному здоровью о необходимости соблюдения мер противоэпидемиологической безопасности: соблюдение физической дистанции, дезинфекция рук при входе в школы, измерение температуры каждое утро, дезинфекция учебных классов, запрет на вход в учебные заведения для посторонних лиц и др.