Официальная страница Муниципия Кишинэу

Завершение работ по реабилитации подземного перехода на пересечении бул. Дачия, 18/1 с улицей Теилор (ВИДЕО)

   600

Примэрия Кишинэу сообщает, что сегодня завершены работы по восстановлению подземного перехода на пересечении бульвара Дачия, 18/1 с улицей Теилор в секторе Ботаника. Генеральный примар Ион Чебан вместе с вице примаром Илие Чебаном и претором сектора Дианой Губа проинспектировали объект, чтобы убедиться в качестве выполненных работ.

Глава столицы остался доволен состоянием объекта после ремонта. «Полгода назад здесь был полный беспорядок, невозможно было проходить, а теперь мы видим качественный ремонт. Мы рады, что в этих проектах нас поддерживают столичные экономические агенты. В этом году мы планируем начать ремонтные работы в 5 подземных переходах. В следующем году их будет еще больше», - отметил Ион Чебан.

Ремонтные работы в подземном переходе на пересечении бульвара Дачия, 18/1 с улицей Теилор начались в конце июля 2020 года и состояли из полной реконструкции стен, потолка, лестниц с пандусами для людей с ограниченными физическими возможностями и крыши. Также, согласно проекту, отремонтирована система освещения и очищена сеть ливневой канализации. При этом для обеспечения безопасности объекта будут установлены камеры видеонаблюдения.

Затраты на работы были оплачены экономическими агентами, работающими поблизости.

В настоящее время в столице ремонтируются и другие подземные переходы в секторах Рышкань, Буюкань и Чокана. При этом, в этом году полностью отремонтированы переходы у ТЦ Shopping MallDova и у цирка. Муниципалитет намерен отремонтировать все 20 подземных переходов в городе.