Официальная страница Муниципия Кишинэу

Проведение первого аукциона на получение мест для размещения передвижных торговых единиц в городе Кишинэу

   364

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что сегодня прошел первый открытый аукцион на получение права заключения договора на размещение объектов уличной торговли в городе, где было присвоено 11 мест на общую сумму более 20 миллионов леев, из 15 выставленных на конкурс.Большинство торговых мест, приобретенных экономическими агентами, в среднем достигали стоимости от 2 млн. леев и более. Но были и другие позиции по цене 800 тыс. леев или 1,2 млн. леев.

Ответственная за данную область, вице-примар Инга Ионесий уточнила, что 3 лота из 15, первоначально предложенных на конкурс, были исключены аукционной комиссией, а другое место, на которое была подана только одна заявка, будет выставлено на следующем аукционе.

Срок действия договора на право торговли - 5 лет.

Организатор конкурса - Торгово-промышленная палата Республики Молдова.

Торговые места, выставленные на первый аукцион, находятся в сквере у Кафедрального собора Рождества Христова, в парке «Штефан чел Маре», на улице Иона Крянгэ (парк «Дендрарий»), в лесопарке «Бутояш», в парке «Сармизеджетуза» и на улице Валя Кручий (Зоопарк).

Напоминаем, что второй аукцион на получение права заключения договора на размещение объектов передвижной торговли на территории Кишинэу состоится 9 декабря 2020 года в 10:00 в зале заседаний претуры сектора Чентру (ул. Булгарэ, 43).