Официальная страница Муниципия Кишинэу

Открытие детского сада №101 после капитального ремонта в коммуне Бэчой (ВИДЕО)

   651

Примэрия Кишинэу сообщает, что сегодня, 1 декабря 2020 года, был открыт после капитального ремонта детский сад №101 в коммуне Бэчой, входящей в состав муниципия Кишинэу. Общая стоимость проекта составляет 1,13 млн. леев, из которых 800 тыс. леев выделено из муниципального бюджета.

В текущем году проводились ремонтные работы дошкольного учреждения: замена кровли, теплоизоляция потолков и наружных стен, модернизация инженерных сетей, ремонт санузлов, строительство системы вентиляции. Также группы для детей были обставлены мебелью, а пищевой блок оборудован новой техникой для приготовления пищи.

В этом контексте вице-примар муниципия Кишинэу Анжела Кутасевич провела инспекцию в недавно отремонтированном детском саду, чтобы убедиться в качестве выполненных работ, а также в том, как местные власти будут обеспечивать меры безопасности для борьбы с распространением COVID-19 после возобновления деятельность дошкольного учреждения.

«От успешной реализации этого проекта дети получат отличные условия, чтобы они могли расти и развиваться безопасно. Важно, чтобы все, кто будет посещать это учреждение, остались довольны созданными условиями, а власти продолжили усилия по реабилитации муниципальных образовательных учреждений», - отметила Анжела Кутасевич.

Детский сад № 101 в коммуне Бэчой был сдан в эксплуатацию в 1968 году, и с тех пор в здании учреждения не проводились капитальные ремонтные работы. В детское дошкольное учреждение зачислено 50 детей.