Официальная страница Муниципия Кишинэу

Модернизация части тротуара на улице Каля Ешилор

   400

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что тротуар на улице Каля Ешилор на отрезке от улицы Иона Крянгэ до главного входа в парк «Alunelul» будет отремонтирован. Таким образом, будет заменен старый асфальт, обустроена парковка и дорожка для велосипедистов на тротуаре протяженностью 500 метров.

Генеральный примар Ион Чебан в ходе инспекции отметил, что работы по модернизации тротуара начнутся сегодня, и попросил претора сектора Буюкань контролировать качество работ и сроки выполнения проекта. Глава столицы также подтвердил необходимость применения положений нового Регламента для осуществления торговой деятельности, чтобы территория возле тротуара, находящаяся в процессе восстановления, была освобождена от хаотично расположенных уличных торговых точек.

В ходе реализации проекта будут заасфальтированы две пешеходные зоны тротуара, обустроены 2 велопарковки и установлена ​​городская мебель (скамейки и урны для мусора). При этом вдоль улицы будут устроены общественные автостоянки.

Следует отметить, что в следующем периоде претура сектора Буюкань инициирует проект ремонта близлежащего подземного перехода: Каля Ешилор - площадь Димитрия Кантемира - улица Иона Крянгэ, который будет переименован в «Пешеходный переход – Яссы».