Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципалитет инициирует восстановление тротуаров на многих столичных улицах города

   399

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что тротуары на 6 главных улицах столицы будут отремонтированы. В связи с этим вице-примар Виктор Киронда подписал распоряжение, предусматривающее инициирование процесса разработки проектной документации на выполнение работ по обустройству и ремонту тротуаров.

Таким образом, Главное управление общественного транспорта и коммуникаций было назначено бенефициаром и ответственным за инициирование, организацию и координацию работ на следующих транспортных артериях: бул. Дачия, улица Алба Юлия, улица Каля Ешилор, бул. Дечебал, ш. Хынчешть, улица Иона Крянгэ (по периметру парка «Дендрариум»).

Также муниципальные службы выявят и эвакуируют незаконно установленные объекты: конструкции, наружные рекламные панно, павильоны и киоски, расположенные на тротуарах, чтобы не создавать препятствий для проведения строительных работ.

В то же время менеджеры коммунальных сетей, расположенных по периметру улиц, оценят их состояние и проинформируют о восстановлении объектов в период подготовки к выполнению работ по обустройству тротуаров.

Работы также предусматривают вмешательство служб управления зелеными насаждениями, которые выполнят вырубку или фитосанитарную очистку деревьев.

Напомним, что в настоящее время ведутся ремонтные работы на тротуарах на улицах А. Пушкина и М. Г. Бэнулеску - Бодони, бул. Москова и на пересечении улиц: Булгарэ - Александру чел Бун - Кожокарилор.