Официальная страница Муниципия Кишинэу

Культурно-художественные мероприятия, посвященные празднованию Храма Кишинэу, прошли во всех секторах столицы

   344

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что культурно-художественные мероприятия в рамках празднования Храма Кишинэу впервые были проведены во всех секторах города, включая аллеи, парки, скверы, библиотеки и т. д., чтобы избежать скопления людей и обеспечить соблюдение рекомендаций государственных органов по профилактике и борьбе с инфекцией COVID-19.

Генеральный примар Ион Чебан заявил, что формат, в котором вчера отмечался Храм Кишинэу, добавил ценности национальной культуре и традициям. «Сегодня мы в очередной раз осознали, насколько нам необходимо развивать и приумножать потенциал этих творческих людей, чтобы вместе творить историю нации. Во время пандемии мы объединили усилия и продемонстрировали, что вместе можем добиться невероятных результатов. Мы продолжим это делать, а Кишинэу станет культурной столицей», - уточнил примар столицы.

Кроме того, мероприятия были организованы в недавно отремонтированных или обустроенных зонах, чтобы показать их. Это такие зоны, как Гранитная лестница в парке Valea Morilor и Ротонда, парки Alunelul и La Izvor, пешеходный фонтан в парке Valea Trandafirilor, аллея на бул. Мирча чел Бэтрын и др.