Официальная страница Муниципия Кишинэу

Фотовыставка «Герои сегодняшнего дня. Мы помогаем им, чтобы они могли помочь нам»

   701

Примэрия муниципия Кишинэу в сотрудничестве с Государственным информационным агентством МОЛДПРЕС открыла тематическую фотовыставку «Герои наших дней. Мы помогаем им, чтобы они могли помочь нам». Фотографии медицинских работников отделений COVID-19 в действии сделаны фотографом Михаем Венгером в период с июня по июль этого года в больницах «Георге Палади», «Святой Архангел Михаил», детской инфекционной больнице, Центре COVID-19 на «MOLDEXPO», Республиканской клинической больнице «Тимофей Мошняга» и в Институте неотложной помощи.

150 фотографий врачей, борющиеся с вирусом  COVID-19, будут размещены на информационных панно в течение месяца в парке Кафедрального собора «Рождества Христова» вдоль улицы А. Пушкина.

Присутствовавший на мероприятии генеральный примар Ион Чебан поблагодарил врачей, занимающихся лечением пациентов с новым типом вируса.

«Именно от этих людей в белых халатах зависит судьба каждого пациента с коронавирусом, и мы, власти, обязаны принять все меры для предотвращения распространения COVID-19», - заявил глава столицы.

Михай Венгер окончил факультет журналистики Государственного университета Молдовы, а с 1989 года работает в Государственном информационном агентстве МОЛДПРЕС. Он является автором множества фотографий, вошедших в уникальный альбом «Парламент Независимости», а также является членом Союза фотохудожников и Союза художников Молдовы.

В 2016 году указом президента Михай Венгер был удостоен почетного звания "Maestru în Artă" «за долгую и выдающуюся работу в СМИ, вклад в развитие фотоискусства и высокое художественное мастерство».