Официальная страница Муниципия Кишинэу

По случаю Храма столицы культурно-художественные мероприятия будут проводиться по секторам, чтобы снизить риски заражения COVID-19 (ВИДЕО)

   422

Примэрия муниципия Кишинэу призывает жителей города 14 октября 2020 года принять участие в культурно - художественных мероприятиях в различных секторах, избегать скопления людей и соблюдать меры по предотвращению заражения COVID-19.

Мероприятия, которые будут организованы в разных местах и ​​примерно в одни и те же часы, будут транслироваться в прямом эфире, чтобы горожане могли слушать музыку в парках, скверах и даже дома. Праздничные концерты можно будет наблюдать в прямом эфире на Национальном телевидении Moldova1 и на портале privesc.eu.

Программа начнется традиционно с возложения цветов к памятнику господарю Штефану чел Маре ши Сфынт (08:00), затем состоится Священная Литургия (08: 00-10: 00).

Торжественное открытие Храма города Кишинэу под девизом «Молитва о здоровье» состоится в сквере Кафедрального собора «Рождества Христова» (10: 00-11: 00).

Генеральный примар Ион Чебан уточнил, что программа событий Храма города 2020 года включает мероприятия для самой разной публики: классическая музыка, фольклор, джаз, песни в исполнении детей, хоровая музыка. «Мы хотим красивый праздник с местными артистами и душевными мероприятиями, и люди могут выбрать мероприятия в соответствии с личными предпочтениями», - сказал Ион Чебан.

В течение дня в секторах столицы пройдут музыкальные вечера разного рода, ярмарки народных умельцев и продукции ECO, экскурсии в музеи Кишинэу, фотовыставки, поэтические вечера, выставки книг, кинотеатр под открытым небом, бесплатные театрализованные показы конного мастерства, музыкально-литературные представления, посвященные городу Кишинэу и др.

Таким образом, отметим, что мероприятия, посвященные празднику Храма Кишинэу, будут проходить как в центре города, так и в секторах: в сквере возле памятника Дойне и Иону Алдя-Теодорович, у ротонда в парке „Valea Morilor" и на гранитной лестнице, в парке Ștefan cel Mare у Святых ворот, на пешеходной улице Е. Дога, на аллее бульвара Мирча чел Бэтрын, в парке „Alunelul", в сквере по улице Букурией или в парке „La Izvor" и т. д.

Также сообщаем, что участники мероприятий, организованных муниципалитетом, будут обеспечены масками и дезинфицирующими средствами, а количество мест, предусмотренных для каждой акции, не будет превышать 50 человек в соответствии с мерами, установленными органами общественного здравоохранения.

Programul evenimentelor cultural-artistice dedicate Sărbătorii „HRAMUL ORAȘULUI CHIȘINĂU"