• Главная   /  Медиа   /  Пресс-релизы  /  Культурно-художественные МЕРОПРИЯТИЯ, посвященные празднованию Храма города Кишинэу

    Культурно-художественные МЕРОПРИЯТИЯ, посвященные празднованию Храма города Кишинэу

     13.10.2020 11:47    11817 Просмотры    

    4 октября 2020

    мун. Кишинэу

    08:00 - 08:30 - Возложение цветов (Памятник господарю Штефану чел Маре ши Сфынт)

    08:00 - 10:00 - Священная литургия (Кафедральный Собор„Nașterea Domnului")

    10:00 - 11:00 - Инаугурация праздника Храм города Кишинэу"

     Оn-line  трансляция MOLDOVA 1 

    Принимают участие:

    Симфонический оркестр Национальной филармонии „Serghei Lunchevici"

    Муниципальный оркестр популярной музыки под руководством братьев Адваховых

    Академическая хоровая капелла „Doina"

    Еуджен ДОГА, Михай ЧОБАНУ, „BRIOSONORES", Николае Грибинча & „PLĂIEȘII"

    ВЕДУЩИЕ: Андрей ПОРУБИН и Алекс ЛУКА

    ________________________________________________________________________________

     11:00 - 18:00 - Выставка TEZAUR FOLCLORIC" (Сквер кафедрального собора) 

    здесьХудожественная выставка (живопись, поделки, народные костюмы, ручная работа и т. д.)

                              RECITAL - Этнофольклорный ансамбль „PLĂIEȘII"

    Оn-line трансляция Privesc.eu 

     ________________________________________________________________________

    12:00 - 13:00 - Панорамная экскурсия  (Музей истории города Кишинэу)

    • Генеральный примар муниципия Кишинэу
    • Представители примэрии муниципия Кишинэу
    • Почетные гости

    Оn-line трансляция Privesc.eu 

    _________________________________________________________

    16:00 - 17:30 - Музыкально-литературное табло  ORAȘUL MEU ALB..." (Общественный парк Штефан чел Маре ши Сфынт) 

     

    Оn-line трансляция  MOLDOVA 2

                               здесьКОНЦЕРТ классической музыки и поэзии

           принимают участие: дуэт пианистов Юрие Махович и Диана Воронецкая

                             солистка - Анна Черникова

                             ведущий - Андрей Порубин

    16:00 - 17:30 - Музыкально-литературное табло URARE pentru CHIȘINĂU" (пешеходная улица E. Doga)

    Оn-line трансляция - MOLDOVA 1

                                    здесь: Этно-джазовая музыка и поэзия

                                      принимают участие: группа TRIGON

                             ведущий - Николае Желеску

    16:30 - 18:00 - Музыкально-литературное табло  SĂ TRĂIEȘTI, CHIȘINĂU!" (Сквер Кафедрального собора)

                               здесьКлассическая музыка и современная пэзия

                                     принимает участиеSELECT Strings Quartet (руководитель - Михаил Агафица)

                  ведущий - Юрие Гологан

    Оn-line трансляция - Privesc.eu 

    17:30 - 19:00 Музыкально-литературное табло  Gânduri PENTRU şi DESPRE Chișinău..." (Общественный сад «Штефан чел Маре ши Сфынт»/Аллея классиков)

                   здесь: Классическая музыка и чтение стихов

                           принимают участие: Oркестр Органного зала Кишинэу,

                                                  Национальный хор

                                            Солисты-инструменталисты: Кэтэлин Адвахов  

                          Ведущие - Алекс Лука & Кристиан Перепилюк

    Оn-line трансляция - Privesc.eu 

    17:30 - 19:00 - Музыкально-литературное табло CHIȘINĂU, ORAȘUL MEU..." (Парк „Valea Morilor"/ Гранитные ступеньки)                                      

    Оn-line трансляция - MOLDOVA 1

                               здесьМузыкальный и поэтический концерт

          принимают участие Band (руководитель - Раду Тэлэмбуцэ)

                          солистка - Кристина Пинтилие

                          ведущий - Нику Цуркану

    19:00 - 20:30 - Музыкально-литературное табло TE SALUT CHIȘINĂU!" Парк „Alunelul")

    Оn-line трансляция - MOLDOVA 1

                               здесь: КОНЦЕРТ классики, современной эстрады, джаза и поэзии

                                        принимают участие: Группа CONCERTINO Accordion

                              ведущий - Юрие Гологан

    19:00 - 20:30 - Музыкально-литературное табло CHIȘINĂU - ORAȘ TINERESC..." (Парк „Valea Morilor"/ROTONDA) 

                                здесьМузыкально джазовый и поэтический концерт

           принимают участиеДжета Бурлаку & Band

                           Дан Брума (гитара)

                           ведущий - Кристиан Перипелюк

    Оn-line трансляция- Privesc.eu 

    19:00 - 20:30 - Музыкально-литературное табло ...DESPRE Chișinău..." (Парк „Valea Trandafirilor" Музыкальный фонтан)

                               здесь: Этно-поп музыка и поэзия

                              принимает участие: VALY BOGHEAN & Band

                              ведущий - Николае Желеску

     

    Оn-line трансляция - Privesc.eu 

             20:00 - 21:30 - Музыкально-литературное табло CHIȘINĂUL DE SEARĂ" (Парк La Izvor")

    Оn-line трансляция- MOLDOVA 1

                               здесь: Музыкальный концерт джаза и поэзии

         принимает участиеBIG Band Orchestra  

                          солистка - Анна Одобеску

                          ведущие - Алекс Лука & Нику Цуркану

    20:00 - 21:30 - Музыкально-литературное табло CHIȘINĂ- Acasa sufletelor noastre..." (Аллея „Mircea cel Bătrân")

                               здесьКонцерт народной музыки и поэзии

           принимает участиеэтнофольклорный ансамбль „PLĂIEȘII"  

           солист - Николае Грибинча

           ведущий - Юрие Нисторикэ

     

    Оn-line трансляция- Privesc.eu