Официальная страница Муниципия Кишинэу

Возобновление деятельности групп для детей 2 - 4 лет в дошкольных образовательных учреждениях

   582

Примэрия муниципия Кишинэу объявляет о возобновлении деятельности групп столичных детских садов для детей в возрасте от 2 до 4 лет, посещавших дошкольные образовательные учреждения до приостановления деятельности.

Изменения, касающиеся повторного открытия групп для этой возрастной категории, можно найти в Решении №24 Чрезвычайной комиссии общественного здравоохранения муниципия Кишинэу от 11.10.2020.

Документом также предусмотрено обязательное ношение защитных масок во время уроков, внутри образовательных учреждений и на их территории для учащихся V-XII классов и учащихся профессиональных школ, профессионально-технических училищ, среднего и высшего технического профессионального обучения.

В то же время руководители муниципальных и частных учреждений в столице изучат вопрос о введении или дальнейшем поддержании режима онлайн-работы для сотрудников с целью ограничения потока людей в транспорте и в общественном пространстве.

Муниципалитет уточняет, что решение о прекращении учебного процесса и полном карантине учебного заведения в мун. Кишинэу будет приниматься CESP на основании данных эпидемиологических исследований.

 

https://www.chisinau.mdhttp://localhost:8194files/anul_2020/decizii/Hotararea_nr._24_CESP_Chisinau_11.10.2020.signed.semnat_2.pdf