Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар Ион Чебан принял участие в Международном форуме «Kazan Digital Week -2020»

   591

Генеральный примар Ион Чебан принял сегодня участие в дискуссионной сессии под названием «Мэры умных городов» в рамках Международного форума «Kazan Digital Week - 2020», Российская Федерация.

Текущий выпуск мероприятия проводится онлайн с 21 по 24 сентября 2020 года на платформе для конференций ZOOM.

В ходе форума примар Кишинэу подчеркнул роль коммуникации и обмена опытом между городами Европы, Азии, стран СНГ, которые сильно развиты в различных сферах Smart. «Я ценю представленную информацию - это потенциал, который может быть реализован в нашей стране. Мы с радостью принимаем участие в таких встречах, потому что они открывают нам двери для новых идей и свершений», - отметил Ион Чебан.

В то же время глава столицы рассказал о намерениях муниципалитета касательно проектов по развитию инфраструктуры. Так, местная власть намерена внедрить в столице интеллектуальное управление дорожным движением, систему электронного билета в общественном транспорте, а также управление парковками и т.д. «Кишинэу потерял много времени для своего развития, особенно в сферах транспорта, инфраструктуры, инвестиций и экономики, столь необходимых для модернизации города», - заключил генеральный примар.