Официальная страница Муниципия Кишинэу

Этап работ по восстановлению парка „La Izvor"

   353

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что восстановление парка „La Izvor" в секторе Буюкань продвигается. Ремонтные работы начались в июле, т.г. и проходят поэтапно согласно утвержденному графику, и на отдельных участках зеленой зоны завершатся к Храму города.

Об этом сообщил генеральный примар Ион Чебан, который сегодня осмотрел место реконструкции парка, чтобы проверить степень готовности объекта, а также качество осуществляемых работ.

По словам претора сектора Буюкань Вадима Брынзанюка, в настоящее время укладывают тротуарную плитку на центральной аллее, устанавливают систему орошения зеленых насаждений, а также ночное освещение. Параллельно ведутся работы по строительству фонтана у главного входа в парк.

Одновременно завершаются работы по обустройству спортивных площадок (теннис, пляжный волейбол, фитнес) и детских игровых площадок, прилегающих к стадиону пляжного футбола.

Глава столицы напомнил, что спортивные площадки и площадки для детей будут общественными и будут доступны для жителей столицы бесплатно. «Пандемия Covid-19 показала нам, что жители столицы нуждаются в открытых площадках для отдыха, поэтому мы обустроим в столице больше парков и скверов, чтобы дать людям возможность безопасно проводить свое свободное время», подчеркнул Ион Чебан.

Также коммунальные службы приступили к выполнению работ по обустройству пляжа в парке, который будет расширен. К ним относятся замена песка, установка уличной мебели, душевых кабинок и кабинок для переодевания.

Напоминаем, что парк „La Izvor" в секторе Буюкань имеет площадь 163 га, проектом также предусмотрено обустройство парковки на 460 мест для посетителей зеленой зоны.