Официальная страница Муниципия Кишинэу

Кафедральный парк и Общественный сад «Штефан чел Маре ши Сфынт» будут отремонтированы в 2021 году

   634

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что Кафедральный парк и Общественный сад «Штефан чел Маре ши Сфынт», расположенные в историческом центре города, будут отремонтированы в 2021 году.

В связи с этим муниципалитет заключил соглашение о сотрудничестве с ассоциацией компаний и экспертов в области архитектуры и дизайна, которая предоставит поддержку и решения по модернизации зон отдыха в центре города при сохранении их исторической ценности. Местные власти выделят на эти цели средства из муниципального бюджета, но также будут привлечены внешние источники финансирования.

В настоящее время специалисты примэрии проводят работу над техническим заданием по модернизации Кафедрального парка и Общественного сада «Штефан чел Маре ши Сфынт», а до конца этого года будет объявлен конкурс проектов. Впоследствии будет выбрана компания для реализации выигравшего проекта.

Техническое задание в отношении двух парков будет представлено на следующем заседании Муниципального совета Кишинэу.

Кафедральный парк и Общественный сад «Штефан чел Маре ши Сфынт» представляют собой архитектурные памятники, находящиеся под охраной государства. Вот почему любое вмешательство во внешний вид или структуру этих парков должно быть очень хорошо продумано и согласовано со всеми профильными структурами.