Официальная страница Муниципия Кишинэу

Оказание материальной помощи отдельным категориям социально уязвимых слоев населения муниципия

   371

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что около 3800 социально уязвимых людей и семей из столицы и пригородов получат финансовую помощь от местных органов власти. Решение по этому поводу было принято на прошлой неделе Комиссией по созданию и оказанию материальной помощи малообеспеченным слоям населения в муниципии Кишинэу.

Начальник Главного управления социальной помощи и здоровья Татьяна Бучарски сообщила в понедельник на оперативном заседании муниципальных служб, что 915 человек с нарушениями слуха получат материальную помощь к Международному дню глухих, отмечаемому в этом году 27 сентября.

При этом к 1 октября, Международному дню пожилых людей, 2000 пожилых людей получат помощь от местных властей. Также к 13 ноября - Международному дню слепых и слабовидящих - материальную помощь получат 840 членов Ассоциации слепых, в том числе 37 родителей, воспитывающих слабовидящих детей.

Главное управление социальной помощи и здоровья Муниципального совета Кишинэу продолжает искать возможность предоставления социальной помощи малообеспеченным людям, и в связи с этим граждане, принадлежащие к этим категориям, могут обращаться в территориальные управления за социальной помощью с запросом и минимальным пакетом документов.