Официальная страница Муниципия Кишинэу

Принудительная эвакуация комплекса по предоставлению услуг из парка „La Izvor”

   394

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что сегодня началась эвакуация комплекса по представлению услуг из парка „La Izvor” состоящего из 3-х легких построек, которые незаконно расположились на муниципальной земле в зоне отдыха.

Объект состоит из 3 коммерческих единиц - летней террасы и двух объектов, предоставляющих услуги по аренде, которые работали вопреки правилам размещения уличных торговых единиц. Срок действия схемы размещения истек в октябре 2019 года. В то же время, согласно Концепции по реконструкции зоны отдыха, на ее территории не осуществляется коммерческая деятельность, поэтому претура Буюкань не продлила схемы размещения комплексу, предоставляющему развлекательные услуги - SRL «Inima Codrului». Более того, объект осуществлял свою деятельность незаконно, потому что было объявлено о работе только одной единицы, хотя в действительности их было три. 

Претура уведомила экономического агента о необходимости добровольно снести объекты, расположенные незаконно, но он не выполнил требование. В результате было принято решение о принудительной эвакуации коммерческих единиц