Официальная страница Муниципия Кишинэу

Начались ремонтные работы в сквере на улице Василия Докучаева

   385

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в среду начались работы по восстановлению сквера на улице В. Докучаева в микрорайоне Телечентру, которые продлятся около 2 месяцев.

В проекте предусмотрены обустройство пешеходных аллей, модернизация уличного освещения с установкой led ламп, ремонт лестницы у входа в здание Центра семейных врачей №7 и замена городской мебели.

Реконструкция зоны отдыха предполагает также установку современной системы полива, которая будет работать в автоматическом режиме. При этом по всему периметру площади будет оборудовано 30 парковочных мест, предусмотренных для посетителей медицинского учреждения. Для безопасности объекта муниципалитет также установит систему видеонаблюдения.

Присутствовавший на месте генеральный примар Ион Чебан уточнил, что муниципалитет продолжает инвестировать в восстановление парков и скверов, чтобы в каждом секторе столицы были удобные общественные пространства, как для жителей города, так и для его гостей.

«Мы благоустраиваем зеленые зоны во всех секторах столицы, чтобы горожанам было где проводить свободное время вместе с семьей», - отметил градоначальник.

Общая стоимость проекта составляет 2,3 миллиона леев, средства предусмотрены в муниципальном бюджете.