Официальная страница Муниципия Кишинэу

МПА Кишинэу реорганизует систему питания детей в государственных дошкольных, начальных и средних учебных заведениях муниципия

   363

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что система питания детей в государственных детских садах и школах столицы будет пересмотрена.  

Муниципальные советники одобрили во вторник на заседании создание рабочей группы по реорганизации системы детского питания в государственных дошкольных, начальных и средних учебных заведениях муниципия.

В состав комиссии входят вице-примары Анжела Кутасевич и Инга Ионесий, представители Главного управления образования, Управления финансов, муниципальные советники, представители территориального подразделения Национального агентства по безопасности пищевых продуктов и т. д.

Рабочая группа должна разработать концепцию реорганизации питания детей в государственных школах и детских садах муниципия Кишинэу до 20 августа 2020 года, а выводы, сформулированные специалистами, будут представлены общественности и вынесены на обсуждение с гражданским обществом.

Инициатива МПА Кишинэу по пересмотру существующей системы питания в школах и детских садах направлена ​​на обеспечение сбалансированного и здорового питания для молодого поколения.

Стоит отметить, что с июня этого года у муниципалитета в повестке дня есть новая концепция кормления детей в столичных учебных заведениях (школах и детских садах), которая предусматривает пересмотр и модернизацию существующей системы, логистика и закупка в детских садах будет осуществляться посредством аутсорсинга процедуры закупки продуктов питания.