Официальная страница Муниципия Кишинэу

Начало работы отделения COVID-19 в муниципальной клинической больнице «Святая Троица»

   339

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что с сегодняшнего дня начинает работать отделение COVID - 19 вместимостью 200 мест в составе муниципальной клинической больницы «Святая Троица». Это первая больница в муниципии, а также и в Республике Молдова, где пациенты с коронавирусом будут госпитализированы в 7 профильных отделения в зависимости от сопутствующих заболеваний. Также здесь будет задействовано отделение реанимации и интенсивной терапии на 16 коек.

Муниципалитет организовал специализированные отделения для пациентов с коронавирусом и вход с улицы Алеку Руссо в секторе Рышкань.

Генеральный примар Ион Чебан отметил, что специализированное учреждение для лечения пациентов с COVID оснащено всем необходимым, а соответствующие помещения были недавно отремонтированы. Отделение также имеет систему снабжения кислородом, которая жизненно важна для таких пациентов. «В то же время, больница остается многопрофильной, и в ней оказывается неотложная медицинская и хирургическая помощь всем жителям Кишинева и пригородов», - отметил глава столицы. 

Отметим, что муниципальная клиническая больница «Святая Троица» разделена на два отдельных блока - один с профилем COVID и другой, существующий, общего профиля, поэтому были приняты меры, чтобы избежать контакта пациентов и медицинских работников в двух блоках.