Официальная страница Муниципия Кишинэу

Пожертвование планшетов, учебных наборов и игрушек для 30 детей с ограниченными возможностями из социально уязвимых семей

   534

 

Генеральный примар Ион Чебан принял сегодня участие в церемонии вручения посольством США в Республике Молдова партии интегрированных планшетов с доступом в Интернет, учебных материалов и игрушек для детей с особыми потребностями из неблагополучных семей в столице.

Американская дипломатическая миссия в Кишинэу преподнесла благотворительный жест в ответ на просьбу примэрии Кишинэу о расширении проекта «Устройства, которые соединяют семьи за пределами больниц», реализуемого АО «Цветок молодежи», автором которого является Виктория Новак, 30 детям с особыми потребностями в муниципии. Один их операторов телекоммуникационных услуг безвозмездно подключил к Интернету планшеты, предлагаемые посольством.

 Глава столицы поблагодарил посольство США за партию гаджетов для детей с особыми потребностями из неблагополучных семей, не имеющих доступа к технологиям в связи с пандемией COVID-19. «Я уверен, что это пожертвование будет способствовать реабилитации и интеграции в общество детей с особыми потребностями», - сказал Ион Чебан.