Официальная страница Муниципия Кишинэу

Улица Ион Крянгэ в секторе Буюкань будет отремонтирована в этом году

   630

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что улица Ион Крянгэ будет отремонтирована в следующем периоде. Местные власти объявили запуск тендера на проведение указанных работ, включая восстановление сетей акведука и канализации. В связи с этим было подписано распоряжение.

Работы начнутся примерно через 1,5 месяца после проведения тендера и назначения подрядчика, и продлятся около 18 месяцев. Общая стоимость проекта составляет 50 миллионов леев.

Проект включает в себя работы по благоустройству тротуаров, замене водопроводных и канализационных сетей, ремонту дороги и восстановлению круговых развязок на площади Д. Кантемир и Унирий Принчипателор.

Напомним, что ремонт улицы Иона Крянгэ начался в 2018 году. В рамках проекта необходимо было заменить водопроводные и канализационные сети, но это не было сделано.

Генеральный примар Ион Чебан заявил, что что тендер был объявлен только сейчас, потому что власти настаивали на расторжении предыдущего контракта, и эта процедура включала расходы, которые изначально не были предусмотрены в муниципальном бюджете.

«Мы ждем, что в конкурсе примут участие ответственные предприниматели, которые предлагают качественные услуги. В то же время будем строго следить за проведением ремонтных работ на улицах, чтобы не допустить отклонений от проекта и от правовых норм. Жители заслуживают получить улицу, отремонтированную по всем нормам, и работы должны быть выполнены качественно, прозрачно и в установленные сроки», - заявил генеральный примар.

В следующем периоде будет объявлено о проведении конкурсов на ремонт улицы Тигина/31 августа 1989 года, и муниципалитет обеспечит проведение тендеров на эти объекты в соответствии со всеми правовыми процедурами и в условиях максимальной прозрачности.