Официальная страница Муниципия Кишинэу

Рекламные панно, нелегально установленные в городе, будут отмечены на онлайн-карте

   345

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что рекламные панно, расположенные в нарушение временного Регламента по авторизации и размещению рекламных устройств, наружной рекламы, надписей и наружных изображений в муниципии Кишинэу, будут отмечены на онлайн-карте на платформе ArcGIS, которая будет представлена общественности в ближайшее время.

Недавно муниципальные подразделения выявили сто незаконно установленных панно, подлежащих демонтажу и эвакуации, и эти действия можно отследить на карте.

Генеральный примар Ион Чебан, заявил, что, хотя новый проект Регламента, который регулирует рекламный рынок в Кишинэу, все еще находится на стадии разработки, власти контролируют ситуацию и оперативно реагируют в случаях незаконных действий, основываясь на временном Регламенте об авторизации и размещении рекламных устройств. «Мы все хотим, чтобы город Кишинэу имел приятный эстетический вид, включая операторов рекламы и жителей города, поэтому ситуация на местах будет постоянно отслеживаться», - сказал примар.

Напоминаем, что вчера состоялись публичные дебаты по проекту Регламента о размещении и авторизации рекламных устройств в муниципии Кишинэу. Новый документ был создан в связи с необходимостью регулировать этот сектор, так как предыдущий регламент устарел.