Официальная страница Муниципия Кишинэу

Движение муниципального общественного транспорта в выходные дни 4-5 июля 2020

   484

 

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в субботу и воскресенье, 4–5 июля, движение муниципального общественного транспорта, троллейбусов и автобусов будет организовано в обычном режиме на протяжении всего дня.

В то же время отметим, что генеральный примар Ион Чебан попросил муниципальных транспортных операторов: «М.П. «Управление электротранспорта» и M.П. «Городской автобусный парк» нести еще большую ответственность за персонал, работающий на маршрутах. Так, водители и кондукторы  должны использовать средства защиты от инфекции COVID-19, быть надлежащим образом экипированы спецодеждой, масками, перчатками, защитными очками, тем самым подавать пример пассажирам. Внутри общественного транспорта должно быть достаточно контейнеров с дезинфицирующим средством на спиртовой основе, и пассажиры должны иметь доступ к ним для дезинфекции рук.

 Кроме того, кондукторы должны следить за тем, чтобы пассажиры, входящие в троллейбусы и автобусы, носили защитную маску и правильно надевали ее, закрывая рот и нос.