Официальная страница Муниципия Кишинэу

Состояние мостов в Кишинэу в поле зрения муниципальных властей

   295

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что муниципальная комиссия оценивает состояние мостов в городе, чтобы определить меры, которые необходимо принять для улучшения ситуации в этой области.

На прошлой неделе состоялось заседание с профильными специалистами примэрии, в ходе которого эксперты предупредили местные власти, что размещение рекламных панно на мостах запрещено. Автомойки, расположенные под этими конструкциями также опасны. Информация по этому вопросу была представлена ​​вице-примаром Илие Чебан в понедельник во время оперативного заседания муниципальных служб.

В этом контексте Илие Чебан попросил претуры секторов и Главное управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений пересмотреть авторизации автомоек под мостами и принять меры по их эвакуации. «Из-за этих объектов ухудшается состояние мостов за счет влаги, которая сохраняется в результате деятельности соответствующих экономических агентов», - сказал вице-примар.

Кроме того, Илие Чебан подчеркнул, что власти намерены принять срочные меры по этому вопросу, поскольку ситуация ухудшилась из-за невнимания со стороны предыдущей администрации.

В муниципии Кишинэу существует около 20 автодорожных мостов.