Официальная страница Муниципия Кишинэу

Реализуемые проекты в секторе Чокана

   339

Завершенные и текущие проекты в секторе Чокана.

1. Реабилитация аллеи "Мирча чел Бэтрын", одного из приоритетных проектов, осуществляемых сейчас в данном секторе. Проект будет завершен ко Дню города. Вдоль аллеи будут обустроены велосипедные дорожки, детские игровые площадки, фитнес-площадки и 2 питьевых фонтана. Также ​​в этом районе будут установлены система орошения и уличное освещение, будет заменено нынешнее ограждение и поставлена уличная мебель (скамейки и урны).

2. Подземный переход на улице Алеку Руссо будет полностью реабилитирован.

3.  В настоящее время ведутся переговоры с несколькими экономическими агентами о создании в секторе Чокана летнего театра.

4. Выполнены работы по проектированию продления улицы на бульваре Мирча чел Бэтрын от улицы Проф. И. Думенюк до улицы Буковиней.

5. Разработана проектная документация для продления троллейбусной линии на бульваре Мирча чел Бэтрын от улицы Проф. И. Думенюк до улицы Буковиней.

6. Планируется проведение работ по укладке плитки на пешеходной аллее в лесополосе на улице М. Садовяну. Проект будет выполнен за неделю, проспонсирует его экономический агент сектора.

7. Разработаны документы по проектированию реабилитации улицы Индустриалэ.