Официальная страница Муниципия Кишинэу

Реализуемые проекты в секторе Ботаника

   326

Завершенные и текущие проекты в секторе Ботаника.

1. Завершение работ по реконструкции пешеходной аллеи на б. Дачия, 2 - 10, в том числе лестницы на б. Дачия и улице Христо Ботев. Оборудована рампа для людей с ограниченными возможностями и установлено декоративное уличное освещение.

2. Модернизация дороги к библиотеке «Штефан чел Маре» на бульваре Дечебал. Там будет реконструирована ​​лестница, обустроен пандус для людей с ограниченными возможностями. Также будет установлен козырёк над входом в библиотеку и уложена плитка.

3. Разработана проектная документация для благоустройства и модернизации сквера "Сармизеджетуза". Проект предусматривает восстановление участка улицы К. Брынкуш (от улицы Белград до улицы Бутукулуй), а по периметру (Бутукулуй - Сармизеджетуза - Куза Водэ) будет установлен бордюр. На аллее будет оборудованы ​​система орошения и уличное освещение. Также будет установлена уличная мебель, проведена чистка или посадка деревьев и восстановлен газон.

4. Будет благоустроена территория, прилегающая к муниципальной библиотеке "М. Ломоносов", находящейся по адресу бульвар Дачия. Проект предусматривает восстановление лестниц у входа в библиотеку (три лестницы в три уровня).  Пространство вокруг библиотеки будет вымощено, будет облегчен доступ для людей с ограниченными возможностями.

5. В настоящее время ведется капитальная реконструкция улицы Данте Алигьери. Работы состоят в реконструкции подпорной стены по ш. Мунчешть. До настоящего времени были заменены старые бордюры, и установлены новые. Дорога будет расширена и полностью вымощена.

6. Реабилитация двух подземных переходов: на пересечении бул. Дечебал и ул. Титулеску и на пересечении бул. Дачия и ул. Теилор.