Официальная страница Муниципия Кишинэу

Ремонт подземного перехода на Виадуке

   456

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в подземном переходе на Виадуке в секторе Чентру, который находится на реконструкции, завершается ремонт 2 из 4 лестниц.

В настоящее время установлена крыша у входа, параллельно восстанавливаются стены внутри перехода, которые затем покроют материалом, устойчивым к вандальным действиям. Таким образом, работы на площадке выполнены на 40 процентов и идут в соответствии с утвержденным графиком.

По словам генерального примара Иона Чебан, проект по реабилитации подземного перехода осуществляет действующий поблизости экономический агент (CC „MallDOVA"), который несет все расходы, таким образом муниципалитет не тратит деньги из бюджета на эти цели.

Работы, которые будут выполнены, включают в себя ремонт лестниц, установку системы освещения, создание условий для людей с особыми потребностями. Также стены покроют антивандальным материалом, а пол, который сделан из гранитных плит, будет восстановлен.

Стоит отметить, что на текущей неделе начались ремонтные работы в подземном переходе на улице Алеку Руссо. На следующем этапе будут отремонтированы подземные переходы в секторах Буюкань и Ботаника.