Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципалитет предложит около 50 земельных участков для выставления на открытый аукцион

   357

Примэрия муниципия Кишинэу представит в ближайшее время около 50 земельных участков в столице, которые будут выставлены на публичные торги.

В связи с этим генеральный примар Ион Чебан подписал распоряжение о создании Рабочей группы по определению и предложению к использованию посредством конкурса земельных ресурсов, принадлежащих муниципию Кишинэу.

Комиссию возглавляет вице-примар Виктор Киронда, а в ее состав войдут представители Главного управления архитектуры, урбанизма и земельных отношений и Управления юридической помощи.

В соответствии с положениями административного акта, подписанного Ионом Чебан, Рабочая группа определит в последующем периоде около 50 земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, для выставления на аукцион (суперфиций, аренда, продажа/покупка) в соответствии с действующим законодательством.

Эти действия определяются необходимостью рационального использования государственных и частных земель посредством увеличения налоговой базы, удовлетворения социальных потребностей и стимулирования инвестиций для обеспечения устойчивого развития муниципия Кишинэу.

Кроме того, еженедельно будут выдвигаться предложения генерального примара по лотам, которые могут быть использованы в ближайшем будущем посредством открытых тендеров.