Официальная страница Муниципия Кишинэу

Программа работы кладбищ в столице с 05 по 09 июня текущего года

   539

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в период с 05 по 09 июня 2020 доступ частного транспорта на территории столичных кладбищ будет запрещен в связи с выполнением профильными службами работ по уборке и обустройству. Эта мера предпринята в связи с организацией 7 и 8 июня праздника «Радоница».

Таким образом, доступ на территорию муниципальных кладбищ будет разрешен с 08:00 до 17:00 с соблюдением мер защиты (гигиена рук, ношение защитной маски, соблюдение социальной дистанции и т. д.)

В то же время, на территорию «Центрального» кладбища 7 - 8 июня 2020 года доступ посетителей будет организован только через главный вход с улицы Арменяскэ - улицу А. Матеевич, вход на кладбище «Святой Лазарь» будет разрешен через пункты, расположенные на улице Дойна, где следить за ситуацией будут сотрудники полиции.

Употребление продуктов питания и алкогольных напитков на территории кладбищ запрещено. Также будет запрещена уличная передвижная торговля на территории, прилегающей к кладбищам, а существующие торговые единицы будут работать в строгом соответствии с мерами по предотвращению заражения COVID-19.

М.П. «Комбинат ритуальных услуг» сообщает, что в воскресенье, 7 июня, похороны не будут осуществляться. В понедельник, 08.06.2020, Похоронное бюро и магазин похоронных принадлежностей будет работать по сокращенному графику с 08:00 до 12:00, а захоронения будут осуществляться только в 09:00.