Официальная страница Муниципия Кишинэу

Осмотр строительных площадок на улицах Н. Тестемицану и И.Инкулец

   365

Генеральный примар муниципия Кишинэу Ион Чебан проинспектировал сегодняшним утром улицы Н. Тестемицану и И. Инкулец в столичном секторе Чентру. Эти две артерии включены в программу реабилитации муниципальной дорожной инфраструктуры на 2020 год.

Глава столицы в сопровождении руководителей профильных муниципальных подразделений проверил на местах организацию строительных площадок, состояние ливневой канализации, а также поврежденный участок тротуара, отремонтированный недавно на улице Н. Тестемицану.

Ион Чебан обратил внимание ответственных лиц на необходимость качественного проведения ремонтных работ на столичных улицах, и привлечь виновных к ответственности. «Хуже всего то, что ремонтные работы по этим адресам проводились год назад, а сейчас ситуация плачевная. Канализация полна воды, а многие инженерные сети расположены хаотично и изношены», - сказал генеральный примар.

В то же время, Ион Чебан потребовал у руководителей подразделений большей ответственности в ходе выполнения текущих ремонтных работ на столичных улицах. Необходимо согласовывать запланированные мероприятия со всеми службами, выполняющими работы по замене или ремонту подземных коммуникаций во избежание повторного вмешательства, требующего дополнительных затрат из государственного бюджета.