Официальная страница Муниципия Кишинэу

Развитие платформы дистанционного обучения "educațieonline.md"

   447

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что последние видеоуроки, созданные на первом этапе проекта «Онлайн-образование», были загружены в цифровую библиотеку на платформу дистанционного обучения "educațieonline.md".

Общее количество записанных видеоуроков составляет 2150, они обеспечат помощь в ​​дистанционном обучении на завершающем этапе 2019-2020 учебного года. Также в цифровой библиотеке имеется около 150 видеоуроков для подготовки к экзаменам, разработанных Центром Clasa Viitorului, а также открытые образовательные ресурсы, цифровые учебники и презентации.

За последнюю неделю платформу посетили 73 000 пользователей, из которых 53 000 - новые. Пользователями платформы осуществлено 180 000 сеансов, которые сгенерировали 689 000 просмотров видеоматериалов.

Кроме того, по-прежнему посещаются каналы онлайн-обучения в Youtube, что показывает, что видеоматериалы используются учащимися, родителями и учителями в дистанционном обучении. Эти ресурсы зарегистрировали в общей сложности 783 500 пользователей, из которых 196800 являются уникальными пользователями.

Пользователи распространяли каналы Youtube и видеоуроки через следующие ресурсы: Facebook, Viber, Messenger, Google Classroom, Google, Studii.md и Învăț.online.

Устройства, с которых был получен доступ к видеоматериалам: мобильный телефон (63%), компьютер (28%), планшет (3%).

Также с сайта educatieonline.md можно получить доступ к новой платформе - escoala.chisinau.md, с помощью которой родители могут записать своих детей в первый класс на 2020-2021 учебный год. Также с этого сайта доступен ресурс egradinita.md.