Официальная страница Муниципия Кишинэу

МСК утвердил План обновления транспортных единиц в Управлении электротранспорта и Городском автобусном парке

   483

Муниципальный совет Кишинэу утвердил во вторник План обновления муниципальной системы общественного транспорта на 2020-2023 годы. Таким образом, согласно утвержденному решению, к концу этого года будет приобретено 100 автобусов, 30 троллейбусов и 18 двухзвенных троллейбусов.

Кроме того, в следующем периоде планируется собрать не менее 70 обычных троллейбусов в управлении Regia Transport Electric Chisinau», в том числе 30 в текущем году и 20 в последующие 2 года, а также 20 двухзвенных единиц - не менее 5 штук в год в период 2020-2023 гг.  Кроме того, к 2023 г. планируется собрать не менее 150 автобусов, около 50 единиц в год различной вместимости: 9, 12 или 18 метров.

Источником покрытия предусмотренных расходов является муниципальный бюджет, а также кредиты, предлагаемые коммерческими банками.

Генеральный примар Ион Чебан поблагодарил местных избранников за утвержденный документ, поздравив при этом жителей муниципия Кишинэу, которые смогут воспользоваться качественными услугами общественного транспорта.

  «Это успех для людей, для Кишинэу, для всех нас. Так должно быть со всеми муниципальными проектами. Кишинэу может выглядеть иначе без политики, но благодаря развитию», - отметил примар.