Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар, Ион Чебан, пообщался с торговцами Центрального рынка

   380

Генеральный примар Ион Чебан встретился сегодня с группой торговцев, работающих на Центральном рынке в столице. Люди попросили муниципальную власть разрешить им возобновить свою деятельность в сфере торговли.

Глава столицы призвал торговцев не допускать манипулирования собой со стороны людей, ставящих личные интересы выше здоровья граждан и выполнять решения, принятые центральными властями в связи с эпидемиологической ситуацией в муниципии Кишинэу.

В то же время Ион Чебан отметил, что решение об открытии рынков в столице принимает Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здоровью и муниципалитет будет соблюдать это требование. «Мы рассмотрим определенные условия и решения по различным сценариям в зависимости от того, позволят нам открыть рынки или нет», - заключил примар столицы.

Примар также попросил торговцев озвучить в четверг свои предложения, а также обязательства, которым они готовы следовать, если Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здоровью примет решение возобновить деятельность рынков в столице.

Напомним, что решение о приостановлении деятельности рынков в Кишинэу было принято Комиссией по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова.