Официальная страница Муниципия Кишинэу

Более 1000 домовладений города Сынжера муниципия Кишинэу будут подключены к централизованной канализационной сети

   499

Генеральный примар, Ион Чебан, проинспектировал в субботу работы по строительству 2 канализационных станций в городе Сынжера муниципия Кишинэу, которые будут введены в эксплуатацию в конце мая. Таким образом, более 1000 домовладений в пригороде смогут воспользоваться централизованной канализацией.

Примар столицы получил заверения от администрации города Сынжера и S.A. „Apă - Canal Chișinău", что работы ведутся согласно утвержденному графику, а после завершения первого этапа будут построены еще 4 станции, которые обеспечат полное подключение города к централизованной канализационной сети.

После завершения строительных работ 6 станций будут переданы в управление АО Apă - Canal Chișinău. В настоящее время представители компании предоставляют консультации местным властям для бесперебойной работы проекта.

Генеральный примар отметил, что будет лично следить за развитием всех проектов в пригороде и, в случае необходимости, примет меры, чтобы ускорить их реализацию.

 «Я посещу все населенные пункты, чтобы проверить внедрение проектов, потому что у людей должны быть хорошие условия жизни, независимо от того, в городе они живут или в пригороде», - заключил примар столицы.

В ходе визита Ион Чебан был проинформирован также о том, что в кратчайшие сроки 150 семей в городе Сынжера будут обеспечены природным газом.