Официальная страница Муниципия Кишинэу

Обустройство 2 вольеров для медведей и волков в столичном Зоопарке

   370

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что завершаются работы по устройству 2 помещений для медведей и волков в столичном Зоопарке. Строительство новой зоны для животных предусматривает ограждение участка в естественной для животных среде с деревьями, растительностью и доступом к воде.

Строительные работы начались в прошлом году, проект был выполнен M.П. муниципальный проектный институт «ChișinăuProiect».

Вольеры расположены в новой зоне, там у 2 бурых медведей и 13 волков будет больше места, а условия наиболее близки к их естественной среде обитания. Новый приют для медведей располагает площадью 6000 квадратных метров, это больше, чем сейчас, где клетки имеют 30 квадратных метров.

Генеральный примар Ион Чебан посетил М.П. «Зоологический парк» для контроля за качеством работ, проводимых на стройплощадке нового комплекса для животных. «Я уверен, что, когда вновь откроется зоопарк, у посетителей, особенно у детей, будет много приятных эмоций», сказал глава столицы.

Стоит отметить, что за последние 2 месяца, когда Зоопарк был закрыт для посетителей, родилось несколько животных: осел, 2 диких сибирских козла, лама, кенгуру, 3 муфлона и 7 птенцов эму, которые являются частью страусиной семьи.