Официальная страница Муниципия Кишинэу

Начало работ по нанесению дорожной разметки на улицах столицы

   361

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в среду вечером начались работы по нанесению дорожной разметки на улицах Кишинэу. Приоритет будет отдан основным и второстепенным артериям города, где курсирует общественный транспорт.

Работы по нанесению дорожной разметки начались в секторе Ботаника  по ул. Дачия на отрезке ул. Грэдина Ботаника - ул. Трандафирилор.  Впоследствии работы будут проведены на Виадуке, ул. Чуфля, А. Пушкин, Каля Ешилор, М. Витязул, Петрикань и др.

Разметка будет наноситься на всех улицах города, на пешеходных переходах и возле учебных заведений. Срок выполнения работ - 3 месяца, а график работ может быть изменен в зависимости от погодных условий.

В этом году нанесение дорожной разметки на улицах будет осуществляться акриловой краской согласно европейским стандартам (сертификат долговечности AETEK) - белым и желтым цветом. Остановки ожидания общественного транспорта будут отмечены желтым цветом.

Работы будут выполняться M.П. Regia EXDRUPO с помощью 3 рабочих команд. Планируемый объем работ составляет 120 тысяч квадратных метров, закуплено около 70 тонн акриловой краски для разметки дорог.

Бюджет, выделенный на эти цели, составляет 13 млн. леев.

Lista străzilor planificate pentru aplicarea marcajului_rutier