Официальная страница Муниципия Кишинэу

1000 видеоуроков доступно на цифровой платформе educatieonline.md

   546

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что онлайн-библиотека учебной платформы educatieonline.md содержит 1000 видеоуроков и открытых образовательных ресурсов, которые загружаются и хранятся в цифровой библиотеке. Онлайн-уроки доступны на каналах Youtube и транслируются через 3 операторов телевидения IPTV (Moldtelecom, Starnet и Arax), а также в сетях вещания с национальным покрытием.

Информацию по этому вопросу представил во время оперативного заседания муниципальных служб врио руководителя Главного управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой.

Курсы представляют половину от общего объема материалов, которые должны быть завершены на первом этапе проекта. Таким образом, к концу этой недели в цифровую библиотеку educatieonline.md будет добавлено еще 817 новых видеоуроков.

Также, эти 1000 видеоуроков доступны для учеников всей республики.

Генеральный примар Ион Чебан отметил, что после совершенствования концепции Главное управление образования, спорта и молодежи совместно с Министерством образования, культуры и исследований расширят проект онлайн обучения на национальном уровне с введением комплексного дидактического контента для нового учебного года 2020-2021.

 «Призываю учеников и родителей использовать платформу educatieonline.md с доверием для продолжения процесса дистанционного обучения. Я рад, что в настоящее время дети из диаспоры имеют доступ к онлайн-библиотеке. Мы намерены модернизировать онлайн-платформу, чтобы все дети в республике имели к ней доступ», - заключил примар столицы.

Курсы по школьным предметам для учащихся I - XII классов реального и гуманитарного профилей проводятся на румынском и русском языках. Продолжительность урока составляет 15 минут. Курсы представляют собой учебный материал, который будет преподаваться до конца 2019-2020 учебного года в соответствии с национальной учебной программой.