Официальная страница Муниципия Кишинэу

Приобретение 24 боксов, предназначенных для интубации пациентов с COVID-19, для муниципальных больниц

   622

Примэрия муниципия Кишинэу приобрела 24 бокса, предназначенных для интубации пациентов с COVID-19, которые проходят лечение в муниципальных больницах.

Стоимость инвестиции составляет 11700 леев. На эти деньги были куплены листы из медицинского пластика для изготовления медицинских изделий, которые были бесплатно изготовлены местным производителем.

В среду боксы для интубации были переданы во все муниципальные медицинские учреждения, которые имеют отделения интенсивной терапии и оказывают медицинскую помощь пациентам с COVID-19, находящимся в критическом состоянии:

  • Муниципальная клиническая больница № 1;
  • Муниципальная клиническая больница "Св. Архангел Михаил";
  • Муниципальная клиническая больница "Святая Троица";
  • Роддом №2;
  • Муниципальная клиническая детская инфекционная больница;
  • Муниципальная клиническая детская больница "Валентин Игнатенко";
  • Муниципальная клиническая детская больница №1.

Генеральный примар Ион Чебан отметил, что защита медицинского персонала в отделениях реанимации и интенсивной терапии имеет первостепенное значение, в том числе сейчас, в период эпидемии COVID-19, когда врачи находятся на передовой и в большей степени подвержены опасности заражения новым типом коронавируса.

«Используя новые боксы, медицинский персонал сможет выполнять интубацию пациентов, избегая прямого контакта с ними. Таким образом, мы усиливаем меры по защите врачей на рабочем месте», - сказал генеральный примар.

Ион Чебан также подчеркнул, что только посредством обеспечения защиты сотрудников сферы здравоохранения мы можем обеспечить полную работоспособность медицинской системы.