Официальная страница Муниципия Кишинэу

Проезд в столичных троллейбусах и автобусах будет бесплатным до 10 апреля

   560

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что с 25 марта до 10 апреля нынешнего года проезд в муниципальном общественном транспорте - троллейбусах и автобусах - будет бесплатным. Мера предпринята на период 15 дней после того, как кондукторы были призваны не выходить на работу в качестве меры по предотвращению заражения COVID-19.

Распоряжение об этом было утверждено в среду Комиссией по чрезвычайным ситуациям муниципия Кишинэу как результат установления мер национальным профильным органом.

Функциональность троллейбусов и автобусов без кондукторов направлена на то, чтобы свести к минимуму контакты между теми, кто выдает билеты, и пассажирами и, соответственно, остановить заражение вирусом нового типа.

Также напоминаем, что общественный транспорт в столице работает в сокращенном режиме: утром с 05:30-10:00 и вечером с 16:00 - 20:00.

Впоследствии муниципалитет представит национальной Комиссии по чрезвычайным ситуациям отчет о понесенных убытках в течении 15 дней, связанных с введением бесплатного транспорта, а также попросит возместить убытки из Национального резервного фонда Правительства.