Официальная страница Муниципия Кишинэу

Оперативное заседание служб примэрии Кишинэу прошло в режиме онлайн

   375

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в понедельник оперативное заседание муниципальных служб было организовано в режиме онлайн в качестве меры предосторожности для защиты сотрудников от распространения вируса нового типа.

Таким образом, генеральный примар Ион Чебан проводил заседание из своего кабинета, а вице-примары, преторы секторов, руководители главных управлений и муниципальных предприятий, а также представители муниципальной полиции со своих рабочих кабинетов отчитывались о предпринятых мерах профилактики и борьбы с инфекцией COVID-19.

Основными темами, затронутыми в ходе онлайн-заседания чиновниками местной публичной администрации Кишинэу были: ситуация с заболеванием COVID и меры, предпринятые муниципальными службами для решения проблемы; оказание помощи социально незащищенным лицам в контексте объявления чрезвычайного положения на всей территории республики; оснащение сотрудников защитными средствами, функционирование городского общественного транспорта, накопление средств на счету, открытом муниципалитетом для пожертвований, запуск веб-страницы stopcovid.chisinau.md, запуск платформы «Будь волонтером», текущие проекты, осуществляемые муниципалитетом, уборка города и т. д.

Заседания оперативных служб, заседания Кризисной ячейки, заседания кабинета примара и т. д. будут продолжаться в таком формате до тех пор, пока не будет преодолена чрезвычайная ситуация. В таком же формате муниципальные власти встретятся с примарами пригородов.