Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципалитет разрабатывает веб-страницу для информирования граждан о мерах по профилактике заболевания COVID-19

   358

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что специалисты муниципалитета в настоящее время разрабатывают веб-страницу с полезной информацией о вирусе нового типа. На сайте будут размещены комментарии врачей и ответы на вопросы граждан.

Генеральный примар Ион Чебан сделал заявления по этому поводу в ходе одной из телепередач.

Примар выразил уверенность в том, что с запуском веб-платформы будет устранена неверная информация о COVID-19, а эта инициатива является частью дополнительных действий органов местного публичного управления в отношении контроля за распространением вирусной инфекции нового типа.

Ион Чебан также упомянул о действиях муниципалитета по распространению информационных материалов о COVID-19, в том числе о размещении баннеров на рекламных панно в городе и в лайтбоксах на остановках общественного транспорта.

Сейчас, в связи с объявлением чрезвычайного положения во всей республике в течение 60 дней, генеральный примар вновь призвал граждан соблюдать рекомендации ВОЗ и государственной власти в отношении мер защиты и профилактики COVID-19: «Остаемся дома, держим дистанцию ​​между людьми, моем руки как можно чаще и дезинфицируем их. В то же время получаем информацию из достоверных источников, сказал Ион Чебан.