Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципальные власти продолжают эвакуировать незаконно расположенные киоски

   470

Примэрия Кишинэу сообщает, что муниципальные службы продолжают работы по демонтажу и эвакуации киосков, рекламных панно и гаражей, незаконно установленных в столице. Согласно информации, представленной преторами секторов в ходе оперативного совещания муниципальных служб, за последнюю неделю было эвакуировано 14 киосков и 37 бетонных оснований, оставшихся после их эвакуации.

В то же время за этот же период с улиц столицы было вывезено 70 рекламных панно и эвакуировано около 80 заборов и ограждений различного размера.

Муниципальные службы по-прежнему занимаются эвакуацией незаконно расположенных объектов в общественных местах города, в том числе брошенных автомобилей на улицах столицы. Только в секторе Рышкань были обнаружены 42 транспортные единицы, которые должны быть эвакуированы.

Вице-примар Виктор Киронда отметил в ходе оперативного совещания, что разрабатывается новая концепция размещения коммерческих объектов и рекламных щитов на территории города с тем, чтобы у муниципалитета была новая политика в этой области для урегулирования ситуации в данном сегменте.