Официальная страница Муниципия Кишинэу

Разрешение конфликтов в сфере урбанистики и строительства - в рабочей повестке муниципальной власти

   605

Местная публичная администрация Кишинэу занимается разрешением конфликтов в области урбанизма и строительства. В связи с этим на муниципальном уровне была создана рабочая группа на основании решения, подписанного генеральным примаром Ионом Чебан.

В соответствии с административным актом группа специалистов обеспечит рассмотрение дел о конфликтах в области урбанистики и строительства в муниципии Кишинэу, принимая во внимание выводы профильных органов, служб надзора и контроля в отношении выявленных нарушений. Группа также вынесет рекомендации по разработке концепции проектов решений таким образом, чтобы были найдены решения проблем в каждом конкретном случае.

Комиссию возглавляют вице-примары Виктор Киронда (председатель) и Илие Чебан (зампредседателя), а также представители структурных подразделений, специалисты в областях архитектуры и урбанизма, юридической помощи и т. д., а также представители гражданского общества и Федерации патронатов строителей, дорожников и производителей строительных материалов «Condrumat».

Председатель группы будет периодически созывать членов на заседания для рассмотрения различных возникших случаев на основании информации, поступившей от преторов секторов и представителей других структурных подразделений муниципальной власти, относительно работ, выполненных с  отклонениями от разрешительных документов. Заседания рабочей группы проводятся каждый понедельник в 15:00.

Основываясь на рекомендациях рабочей группы, ответственные структурные подразделения разработают проекты решений с их последующим представлением для рассмотрения и утверждения генеральному примару и муниципальному совету Кишинева.