Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар принимает участие в Международном форуме урбанистов в Израиле

   325

Генеральный примар муниципия Кишинэу Ион Чебан принимает участие в период с 18 по 20 февраля  в 34-ом Международном форуме урбанистов, который проходит в Тель-Авиве.

В мероприятии, организованном Федерацией местных властей Израиля, принимают участие более 100 мэров из нескольких стран мира, представители компаний в области информационных технологий, транспорта, строительства и инфраструктуры, энергетики и машиностроения, а также эксперты по устойчивому развитию городов.

В ходе Форума участники обсудят экономическое развитие местных сообществ, вопросы безопасности и кибербезопасности с целью постоянного улучшения жизни людей с использованием передовых технологий и инноваций.

Генеральный примар Ион Чебан отметил, что государство Израиль является мировым лидером в использовании технологий в государственном секторе, сельском хозяйстве, кибербезопасности и медицине, а инновации и управление, внедренные в городах этой страны, могут быть применены и в Кишиневе.

 «Это полезный опыт для муниципалитета, потому что информация, представленная участниками, фокусируется на конкретных проблемах, с которыми сталкивается большинство городов. Вместе деловой средой мы пытаемся определить новые возможности для бизнеса, которые предоставят местным администраторам инновационные концепции, продукты и услуги по улучшению качества жизни граждан ", - подчеркнул генеральный  примар.