Официальная страница Муниципия Кишинэу

Затраты муниципальных учреждений будут опубликованы

   414

Примэрия муниципия Кишинэу информирует о том, что до 10 февраля все структурные подразделения, управления и муниципальные предприятия опубликуют на веб-страницах информацию о закупках, осуществленных в прошлом году, а также план закупок на 2020 год. 

Об этом объявил генеральный примар Ион Чебан в ходе еженедельного заседания служб примэрии.

В тоже время, по требованию главы столицы до 15 февраля все общеобразовательные учреждения опубликуют на веб-страницах управлений образования, молодежи и спорта секторов, а также на информационных панно учреждений информацию о затратах предыдущего месяца, сгруппированных по категориям.  

Генеральный примар также запросил, чтобы в отчетах общеобразовательных учреждений были приложены списки товаров, приобретенных с помощью родителей.

Ион Чебан уточнил, что со второй половины февраля, будут проведены проверки без предварительного предупреждения во всех учебных учреждениях столицы. «Это касается не только административной стороны нарушения. Хочу обратить внимание всех руководителей учебных учреждений: хватит покупать бусы, золотые цепочки или сумки Gucci. За отсутствие соответствующей информации руководители учреждений будут санкционированы», отметил генеральный примар.