Официальная страница Муниципия Кишинэу

Разработка регламента на муниципальном уровне о поддержании санитарного порядка и уборке территории

   399

Примэрия муниципия Кишинэу информирует о том, что местные органы власти разрабатывают проект регламента об уборке территории и поддержании общественного и санитарного порядка, который позволит штрафовать за выброс мусора в общественных местах.  

Об этом заявил генеральный примар Ион Чебан в ходе еженедельного оперативного заседания. Глава столицы уточнил, что в Кодексе о правонарушениях предусмотрены определенные штрафы в разделе о вывозе мусора, но способ применения будет основан на новом документе.    

В этом контексте, Ион Чебан призвал граждан города проявить заботу о местах, которые они посещают во время прогулок и уважать труд работников служб, которые выполняют огромную работу, хоть и менее оплачиваемую.  

К 14 февраля проект регламента будет опубликован на официальной веб-странице для публичных слушаний, а заинтересованные лица могут внести конструктивные предложения. Затем документ будет выставлен на голосование в Муниципальном совете Кишинэу.

В свою очередь, вице-примар Илие Чебан обратился к преторам секторов и профильным подразделениям принять активное участие и сотрудничать с Бюро пробации. Таким образом, граждане, которым было вынесено постановление о неоплачиваемых общественных работах, могут быть задействованы властями в интересах жителей муниципия Кишинэу.  

Отметим, что на протяжении предыдущей недели, с территории города был вывезен мусор 300 рейсами.