Официальная страница Муниципия Кишинэу

Запуск кампании по предотвращению воровства в городском пассажирском транспорте и на рынках столицы

   354

Примэрия муниципия Кишинэу информирует о том, что в период 27 января - 16 февраля 2020, в столице будет организована кампания по предотвращению карманного воровства в общественном пассажирском транспорте и торговых рынках.

Акция проходит под девизом: «Безопасность Ваших ценных вещей зависит от каждого из нас» и запущена полицией столицы совместно с местной публичной властью Кишинэу.

Кампания по информированию населения началась из-за роста количества преступлений, в частности карманного воровства. В течение 2019 года было зарегистрировано 810 случаев.   

Итак, на протяжении трех недель в общественном пассажирском транспорте на территории торговых рынков, а также в многолюдных общественных местах будут размещены информационные плакаты по борьбе с этим явлением.

В тоже время, организаторы кампании инициируют ряд встреч с участием граждан, где им будут предоставлены информационные листовки о риске случаев кражи личных вещей.

Кампания по предотвращению карманного воровства в общественных местах столицы направлена на информирование граждан о существовании явления и методах его устранения. Вице-примар столицы Анжела Кутасевич отметила, что важно, чтобы люди знали, как действовать в ситуациях риска. Мы должны объединить усилия для того, чтобы сократить количество краж в транспорте и общественных местах. Таким образом, граждане столицы смогут доверять правоохранительным органам и местной публичной власти.